Форум ВИКС

Работа над Wiki ВИКС  

  RSS
zuboskal
(@zuboskal)
Ценимый Admin

На форум добавлена тема "Информаторий ВИКС", где будут дублироваться ссылки по мере добавления тем/статей в Wiki по "Вселенной ИКС".

В плане:

Игровая механика
Зубоскал - главный герой
Прочие персонажи
Питомцы и маунты
Клан и Цитадель
Пути (порталы, транспорт)
Древо Смерти
Бестиарий
Профессии
Общая информация
Мир Дивносад
Мир Лунная Радуга
Мир Небесный Архипелаг

Автор

ОтветитьЦитата
Размещено : 19/03/2017 5:01 пп
zuboskal
(@zuboskal)
Ценимый Admin

Добавлена тема: Питомцы и маунты".

Автор

ОтветитьЦитата
Размещено : 25/03/2017 1:30 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

А у Хорки пет будет?

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/01/2018 2:22 дп
zuboskal
(@zuboskal)
Ценимый Admin
От: Андрей Домбровский

А у Хорки пет будет?

Ему не нужен. Хватает забот и без пета. )

Автор

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/01/2018 9:35 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Да уж... и у когтей не видно было...

А ведь какой-нибудь бафающий мог бы пригодиться рейду.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/01/2018 6:02 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Лично у меня пока сложилось впечатление, что гхэллы (в большинстве своём) к питомцам относятся... скорее утилитарно.

Есть варны - они... наверно, что-то вроде лошадей. Транспорт... и еда. Помощники, боевые спутники? У нас есть изумительная сцена при знакомстве с Ранилаком - сражение питомцев. Многие просто не заморачиваются. Расовый менталитет.
А иных вариантов (питомцев) нам и вовсе не показали.
//Тут вам не приручение Песочницы, где буквально связывают души.

Впрочем, в клане объявился целый дрессировщик, так что тема с питомцами в Архипелаге имеет шансы на раскрытие.
Правда, скорее всего, без неожиданностей (вроде астральной или иной твари в питомцах). Пара дрессировщик - лодочник - сочетание для Архипелага устоявшееся.

ОтветитьЦитата
Размещено : 09/01/2018 12:01 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Известно, что у самих дрессировщиков уникальные петы.

Кстати, устоявшихся пар нет. Лодочников много, а дрессировщиков - всего 2.

Помимо утилитарного отношения и азарта, проблема в дележке опытом. Стандартные петы имеют мало умений, догнать уровнем хозяина почти нереально, а значит пользы меньше, чем от равного помощника. Все гхэллы хотят 50 уровень, и побыстрее. А уже потом задумываются о пете. Мало кому дарят пета на совершеннолетие...

Кстати, есть мнение, что для зачатия нужно иметь резерв опыта. Т.е. тарп старый каждый раз на детей тратит опыт, полученный за годы воспитания предыдущих минус потраченный на заполнение шкалы детства.

В общем, большинству жалко опыта для пета.

 

Петы. Нужны или маленькие (носить с собой при прыжках между островами), или летающие. Последних мало. В основном, варны. На которых с удовольствием нападут более сильные дикие родственники.

Наверняка, у какого-нибудь клана есть спецгруппа кавалерии на вилохвостах. Вот только для транспортировки такой группы нужен парус, как для рейда.

У какого-нибудь алхимика наверняка есть ядовитый пет.

Семя питомца недешево и тратить его нужно с пользой.

Отредактировано:6 месяцев  назад
ОтветитьЦитата
Размещено : 09/01/2018 5:11 дп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered
От: Андрей Домбровский

Известно, что у самих дрессировщиков уникальные петы.

Хм...я расцениваю этот момент Информатория, как "каждый дрессировщик специализируется на своих тварях".

От: Андрей Домбровский

Кстати, устоявшихся пар нет. Лодочников много, а дрессировщиков - всего 2.

В форте 2. Имел в виду, что эти классы работают в связке.

От: Андрей Домбровский

Петы. Нужны или маленькие (носить с собой при прыжках между островами), или летающие.

У какого-нибудь алхимика наверняка есть ядовитый пет.

На немощь мелкую, не способную проявить себя в поединках, тоже мало кто растрачиваться будет. С алхимиком...ну, может да, может нет. Опять-таки - хочет конкретный индивид в принципе иметь питомца или нет.

--

По прочему - согласен.

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/01/2018 12:23 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered
От: Ranilak
От: Андрей Домбровский

Известно, что у самих дрессировщиков уникальные петы.

Хм...я расцениваю этот момент Информатория, как "каждый дрессировщик специализируется на своих тварях".

Увидим. По мне, при торговле со столицей и другими мирами вполне можно достать уникального пета

От: Андрей Домбровский

Кстати, устоявшихся пар нет. Лодочников много, а дрессировщиков - всего 2.

В форте 2. Имел в виду, что эти классы работают в связке.

Скорее, внутри барьера 2. Ещё в искателе сказано, что мастеров мало.

Классы дополняют, но 2 дрессировщиков хватает, чтобы обеспечить всех стражей небес и ловцов ветра варнами. Первым нужна лишь привязка. Вторые покупают домашнее животное, которое обучил дрессировщик. Этим обучением занимаются, пока ждут клиентов.

Петы. Нужны или маленькие (носить с собой при прыжках между островами), или летающие.

У какого-нибудь алхимика наверняка есть ядовитый пет.

На немощь мелкую, не способную проявить себя в поединках, тоже мало кто растрачиваться будет. С алхимиком...ну, может да, может нет. Опять-таки - хочет конкретный индивид в принципе иметь питомца или нет.

Это в боевке мелочь слаба. А петухи-бафферы? Летучие мыши для разведчика? От такой маскировка не спасет. Эхолокатором заметит. А змеи видят тепло...

Пет матка пчел будет командовать роем, который не только кусает-отравляет, но опыляет (улучшает плодоносность) крафтовые растения и крафтит мед со свойствами.

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/01/2018 1:21 дп
zuboskal
(@zuboskal)
Ценимый Admin
От: Андрей Домбровский

 

Кстати, есть мнение, что для зачатия нужно иметь резерв опыта. Т.е. тарп старый каждый раз на детей тратит опыт, полученный за годы воспитания предыдущих минус потраченный на заполнение шкалы детства.

Интересная мысль. И логичная. 

Автор

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/01/2018 9:37 пп
  
Работает