Форум ВИКС

фанфик. Дивносад  

Страница 2 / 25 Предыдущий Следующий
  RSS
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Итак, продолжение текста.

- 2 -

- Чур, я пойду к Детям Степей, - сразу огорошил Первый. И, заметив наши недоуменные взгляды, объяснил: - У них уровень клана больше.

Череп довольно улыбнулся, и через пару секунд над Первым появилась клановая отметка. Ботан недовольно прикусил нижнюю губу, но промолчал, переключая внимание на нас - остальных новичков.

Что ж, я его понимаю. Первый выглядит наиболее перспективным из нас. Хоть его прозвали и не за внешность: он первым встал, первым отвечал на вопросы и всем своим видам пытался показывать уверенность и пример нам, остальным новичкам, не понимающим, что происходит, хотя сам знал не больше нашего. Ну и телосложением не подкачал: 185 см рост, ровные плечи, статная фигура, достаточно хорошо развитый (хоть и не супер) мышечный "каркас", без всякого видимого жира. Его можно было прозвать спортсменом!

Я же, хоть и был его чуть повыше, да и в плечах пошире, ему явно физически уступал. Нет, я не был дрищем или жиртресом, но мышцы были явно хуже накачаны. Там, где у Первого было "мясо", у меня оно было пополам с жиром. Видимо, в реальной жизни для меня физические упражнения не были ни основной, ни любимой (хобби) деятельностью.  🙂 

Отредактировано:7 месяцев  назад
ОтветитьЦитата
Размещено : 11/03/2018 8:52 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

В бар с улицы зашли еще двое.

- Новичков инструктируете? - Разбойница 10 уровня, поприветствовав знакомых, расположилась рядом. Ее спутник, Рыцарь - воин 9 уровня, захватил пиво для них и тоже подсел. Оба - из клана "Охотники за удачей".

- Выбрала себе замену? Когда сама отправляешься?

- Молоток, Рыц, я так у думал, что это будешь ты!

Высокоуровневым это было явно интереснее, чем рутинный инструктаж с вербовкой.

- Рыцарь достойно себя проявил. Теперь вот показываю рутину заместителей. Не беспокойтесь, мешать не будем. Кстати, Ботан, как у тебя дела с твоим планом? А то уже 10 уровень, так и уйдешь без пета!

- У меня есть еще трое суток. И если вы хотели прийти на начало инструктажа, то опоздали, этот этап уже прошел. - Тут он снова повернулся к нам. Его взгляд прошелся по Белке, Проныре и остановился на мне.

- Ну так кто что решил?

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/03/2018 9:33 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

На всякий случай обращаю внимание на свой предыдущий коммент. Не Коты, а Дети.

И... не то чтобы я был ярым приверженцем Льва Николаевича или любого другого из классиков, злоупотребявших описаниями, но можно текста чуть больше в объеме?) Не обязательно добавлять описаний, размышлений или прочего рода воды, просто объемы!
А то когда у нас комментарии сопоставимы, а то и больше... Не проникнуться текстом.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/03/2018 9:38 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Ответ на последний тапок: с телефона очень неудобно длинные тексты писать.

А про кланы - спасибо, начал редактировать.

По поводу проблемы с атакой стихий.

На 1 уровне многое зависит от природных данных. Зуб - спортивный мужик, с мечом. А у мага/лучника классовая атака на 1 уровне смешная. Так что считаем, что они тоже пытаются работать воинами, но без классовых мечей и прочего. Саламандру гг легко разделал, но с гарпилой имел вполне себе проблемы. Со скорпионом... если бы тот не попал в сучок! Зуб его побил благодаря удаче. С элементалем вдвоем справиться легче (зубу тогда тоже повезло), но если один покоцан предыдущими, то снова все от везенья зависит. В общем, считаю, что в одиночку у не физически крепкого бойца ближнего боя шансов пройти меньше 50%. А у двух физически (природно, не характеристиками) слабых дальников - немногим больше.

У меня же гг будет хоть и не слабоком, а середняком (послабее и неуклюжее зуба), но целителем. К тому же, как уже писал, я его награжу жестким дебафом в случае нанесения урона. (Да гг и идейно не бьет - потому он и стал целителем)

То есть гг лечит, а бой ведет напарник. Если напарник слаб (Белка - не спортсменка!), и не воин, то шансов кидаю порядка 50/50. Для уверенности маловато))) В общем, напарником будет Проныра, который с поддержкой гг и вытащит бой.

P.s. скоро закину в "существа", описание медведя, которого собираюсь вместо дикоши на поляне посадить.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/03/2018 9:44 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Ну, вообще, на 1 уровне никто не заставляет идти сражаться. Можно дождаться 4-5 уровня и набора части основных способностей. Но тут некая балансировка - существа же идут того же уровня, что игрок(и). Так что и легкая корректировка под класс тоже может быть, и имеющиеся способности в зачет.
//даже может удачнее выйти - пусть "Защита новичка" слабеет, игроки матереют =)

Да и девчонка (особенно - игрок) ну не может быть просто игрушкой для битья. Такая вот у меня точка зрения.
Но ладно, оставим это, раз автор решил обойтись без напарницы, так тому и быть.

По медведю - а подробностей побольше?
Когда я придумывал варианты Мохнарика, уж на что брал по дефолту, и то, сборка "Угрожающее хрюканье (детск.Визг), Наскок, Ярость, Маневрирование (за 30ур.)" выглядела...завершеннее. Подумаю, может, кину пару вариантов в тему.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 12:32 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Не на 1 уровне, чтобы выполнить атаку стихий в одиночку, нужно быть почти жальником!! Считаю, что у зуба на 6 уровне шансов было бы меньше 50%!  В общем, нужно выполнять вдвоем, или с хорошим петом, как Дар. Так что кланы, если новички не крутые а-ля жальник, дают их парами одному ментору. Чтобы не рисковать и у того на 5 уровне был пет. Кто медленнее развивается, тому не достанется новичков. Он получит пета альтернативным вариантом. Почему на 5 уровне? Посчитали. Даже в случае неудачного приручения при должном питании/воспитании пета он станет взрослым до губителя. И отправится в следующую локу взрослым! А, чтобы у кланов было больше уников, они стараются отправлять в данж группы по 2-3 игрока с петами.

Дам несколько спойлеров.

1. Договор кланов начался с задумки Ботана, как получить хороший рейтинг зама. Если вкратце, то раньше за 10 дней в клан в среднем приходило 15 игроков. В итоге, в Дивносаде устроили настоящий конвейер скоростной прокачки, когда игроки пробегают локу за 3-4-5 дней. Что означает, что за 10 дней в клан в среднем приходит больше 20 игроков.

В общем, замы удивили [довели!] самого Эско! И когда замы хотели отправить в данж за сутки 4 пары игроков 8 уровня! Эско офигел! В общем, сначала он запретил идти двойкам. Потом он ввел правило "одна группа от клана в сутки". Потом запрет идти в двойках был снят.

P.s. конечно, можно было заставить 8уровневых сидеть на своем уровне и ждать, пригрозив инферно, но это против духа песочницы, которому он обязан следовать: заставлять прокачиваться, а не сидеть на 1 месте.

Я вообще не представляю, что Эско еще мог сделать в такой ситуации. Раньше отправлялось по группе в день. Следующая шла не раньше, чем предыдущая покидала. А сейчас? Пусть за сутки группы 3, а не 4. Но одной на прохождение нужно до 12 часов, явно больше 8!!! Ну не заставлять же объединяться в четверки?

Подскажите, могут ли в данже быть несколько групп одновременно?

P.s. Если бы череп и лисичка не начали заимствовать идеи ботана по наиболее качественному развитию игроков, то к нему бы в клан полпесочницы перебежало. а вообще, это (1 путевка клану в сутки) вышло отличным ограничением на количество игроков в 1 клане. А то с его (Ботана) авторитетом он вскоре смог бы рискнуть создать новый клан и едва ли не взять в него всех, вытеснив из локи 3 старых клана

P.p.s. теоретически, можно в дивносаде создать 4 клана. Посчитаем: 4 зама, по 6 рядовых и 2 про запас (сибариты и прочие лишние). Когда клан берет 2 новичков 1 уровня, у него 2 - 5го и 2 - 8го, которые идут в данж. На каждый источник - 2 клана защитников... в общем, теоретичеки возможно (4 клана, каждый отправляет в старшую локу по 2 новичка в сутки) и даже математически красиво, но я решил до такого не доводить. Всегда могут быть ошибки... хотя, если кто напишет, буду рад прочитать фанфик с 4 кланами

2. У гг (Мечтателя) будет крутая ментор-девушка. В том смысле, что она получила алтарь у гидлингов и взяла 5 уровень меньше, чем за 30 часов. (Это навскидку)

3. Медведь НЕ будет петом мечтателя (или его ментора) 

P.s. отредактировал медведя. Более полно описал способности

P.p.s. задумался, с целитель - это точно клирик, а не маг? Если клирик, то какого ему дать бога?? И может ли ни 1 бог его не выбрать?

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 7:44 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Угу, я тоже считал. Если приручить в начале 5 уровня, к ...кажется, когда треть от 9 до 10 набрана, как раз должно хватать на взросление. Только и в данж, соотвественно, надо идти с хорошим 8, иначе просто не хватит опыта до финального босса. Это у нас Охотникам Филин нечаянные 15к опыта подогнал.

Пробежать локу за 3-4 дня?? Хм, а это реально? Игроки таки не машины, им отдыхать надо. Да и противник на опыт не респится в шаговой доступности. Вроде когда считал с Майком (Звездный очаг), совпадало, что взять 5 уровень за 2 суток - хороший результат, за 3 - стандарт. А требования к к опыту-то растут с громадным коэф-том...
//Где там... с первого по 5-ый - 8125 опыта. В принципе, верю, что тут можно подобрать противников и на квестах лететь за дня полтора. Но 9-10 ый? Сложно, но можно? В общем, буду смотреть =)

По данжу... сразу говорю - тут только моя точка зрения! Как подтвержддение - разве что Лунная радуга, по Дивносаду вроде отдельно не прописано. У нас, по идее, ВИКС - полуфизический, не должно быть дубликаторов инста. Игровую часть...может, на респ боссов и миньонов списать можно?
При таком раскладе, господина Эско могли довести тем, что один день брали 8 уровень больше 5 игроков, соответственно, правило "взял восьмой - сутки на попадание в данж" саботируют. Но это ж не куратор, а "эльфийская сволочь". Он не моргнув глазом отправит в Инферно всех, кто саботирует и нарушает правила (могли притормозить развитие; договориться, кто идет, т.д.)

Резюмируя. Считаю, что данж способен принять только одну группу в сутки. (от 2 до 5 человек, это было)
А Эско не надо ничем грозить. Есть установленные правила, он их исполняет.
//Такой пример приведу ещё. Обсуждали, что делать, если некого подставить под удар Душеловом (не нашлось никого/пет в данже погиб/все честные и не хотят рисковать товарищами). Сергей четко сказал - если группа будет саботировать прохождение данжа ("случайно" сольются в данже; Эско-то все видит через камеры), все летят в Инферно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 8:45 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

По Атаке стихий - предлагаю закруглиться с обсуждением, по-разному воспринимаем =)
Вот уж как с Сергеем и Майком не рассматривали этот аспект (вроде того, когда решали, можно под финальный удар подставлять питомца-детеныша. У меня даже вырисовывалась занятная теория, что кланам частенько приходится готовить жертвенного дурочка, чтобы подставить под удар. Правда, Сергей опроверг, подобрали это самое обоснование с тяжким набором опыта до взросления), никогда даже не думал о таких сложностях.

По целителю: как бы тут случайно не заспойлерить... в третьей книге же вроде все было?
Издалека: по идее, целителем может быть и маг (пример - флоромант), и воин (типично - паладин), и клирик. Учитывая игру, которая послужила основой системы Дивносада, там даже у ловкачей есть по танковой (исследователь) и целительской (тактик) спецухе. Правда, за эффективность не скажу.
По клирику - учитывая идею класса, специальность может быть любой. Милишник, кастер,.. Вон, у Гонора - страж. Даже не поручусь, что оружием-атрибутом класса обязательно являются молоты.
Разве что механика параметров будет специфичной, клириковской. Завязанной на мудрости, прочее. Точно без подстройки к каждой конкретной специальности.
---
О, вот отрывок из Дивносада:

Дед - клирик, - Дар пожал плечами с таким видом, словно объяснил все, что требовалось. 
- Ну и?  
- Эх, деревня... Филин не мог не привести сюда <в Храм> подопечных, потому что один из них после теста на тренировочной площадке оказался клиром. А клиры, да будет тебе известно - особый класс. Считается, что клирик - духовный проводник, частичное отражение сути одного из богов Вселенной ИКС. Вера служит им щитом, а мощь богов является их оружием. Кстати, наиболее разносторонний класс - в зависимости от специализации может и танковать, и лечить, и наносить серьёзный урон.

По выбору божества в Храме... Опять же отсылаю к 3 книге, что из себя представляет этот процесс. Ведь только клирики получают божество, Сергей не раз уточнял. Ну, мог игрок наотрез отказаться от посещения Храма после определения класса-специализации. Теоретически. Но, думаю, его будут активно переубеждать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 9:22 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

То есть против варианта, что когда 1 группа в районе 2 босса, в начале данжа появляется 2 группа?

ОК. К эско приходит 8 игроков и говорят "мы хотим в данж". Он их посылает, дает 1 задание. 4 договариваются, идут. 4 притормаживают развитие. Через 11 часов данж пройден. К нему же подходят 4 плюс еще 4 и говорят: мы хотим в данж. Его действия? Отправляет группу в данж или ждет, пока пройдут сутки (остальные 13 часов)?

Предлагаю тогда вариант: не более 1 отправки от клана в сутки и не больше 1 группы одновременно.

А 5 уровень за сутки реально (ментор мечтателя сделала): атака стихий + страж источника + алтарь гидлигов + встречные мобы.

8 за двое сложнее, но можно.

2 день: приручение пета, страж источника и забег по координатам с элитками (кланы ведут карту песоницы, где отмечают координаты и время респа + обычные мобы.

3 день. (При необходимости - взять 8 уровень и) отправиться в данж после отдыха. По выходу - передохнуть, добить 10, если не 8м отправился и вперед, встречай, старшая лока! 🙂

Конечно, так не у всех получится. Поэтому пишу 3-4-5 дней, а не 3. К слову, зубоскал с 2!! воскрешениями в начале 4 дня ушел.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 9:38 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Пришло в голову: если бы пета-фейри, созданную по образу и подобию дживы, богини жизни/природы получил не воин, а клирик-целитель, не убивающий мобов, а потом зашел в храм возрожденных Богов, Джива должна обратить на него внимание!

Кстати, это и есть вариант возрождения Дживы, ее может возродить не кроха, а другой игрок Охотников за удачей, пришедший в Самшитовый город из Дивносада.

Может, так и сделать? Шучу! Не буду менять задумку. Мечтатель получит другого пета.

P.s. не успеваю печать))) пока в фанфике события пишу на уровне 1 главы, в голове уже 2 часть. (1 часть - это первые 9 уровней)

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 10:08 пп
Страница 2 / 25 Предыдущий Следующий

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

(Всего игроков: 28 677, Играло сегодня: 10)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://neistrebimyi.ru/community/