Форум ВИКС

фанфик. Дивносад  

Страница 3 / 25 Предыдущий Следующий
  RSS
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Ну, по данжу ничего не скажу. Либо Сергея трепать, если он ещё помнит этот нюанс, либо принимать волевое решение =)

Хотя таки если предположить, что пройти за 12 часов - не стандартный, но успешный результат...
Тут даже вне зависимости клановые бонусы не должны сильно ускорять прохождение. Вроде как группа Зуба довольно быстро преодолела 2-3 участка... ну, пещеры пауков так точно позволили с запасом отыграть время на чуть дольшее восстановление после боев (если там действительно была заметная реакция). То бишь обычное размеренное прохождение - 13-14 часов.
Тогда 1 группа за сутки - норма. Ну, волевое решение на 2 за сутки ничем нам не грозит =))

По набору опыта... 1 - норма, 2 - со скрипом, но могу принять
но 3... нет, определенно, надо накинуть день-другой. Тут ситуативными квестами и (возможно) клановыми ежедневками не вытянешь требуемые десятки тысяч опыта.

Но цифра опыта, полученного за матерого моба, заставила меня выругаться. Вслух. И вполне членораздельно.  
- О! - Дар ухмыльнулся, возвращая посох за спину. - Наконец заговорил?  
- Еще бы тут не заговорить, - хрипло буркнул я, прислушиваясь к работе голосовых связок. Ощущение как от плохо смазанного механизма. Не удержавшись, пнул хряка в тугой бок, словно это несчастное животное было виновато в моих злоключениях.
- Тридцать единиц! Форменная издевка!
- Привыкай, - Дара мое возмущение ничуть не тронуло. - Чем выше твой уровень, тем меньше отдача. Результата, которого ты достиг в первые сутки, уже не повторить. Поэтому и важны квесты - основной опыт теперь будешь получать с них. Иначе заманаешься заниматься лесным геноцидом.

--
Да, по Зубу... пусть он и покидал локу на 4 день с 1 сейвом (проведя в Репликаторе 12+18 часов), но он и с уникальных квестов и ачивок получил 51к (!) опыта.
Ну и банально, не все успешные, кто-то  же сливается в Данже? У них явно проблемы с набором опыта, сидят до последнего, и то не факт, что 10 успевают вытянуть =)

Отредактировано:7 месяцев  назад
ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 10:12 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

В общем, волевым решением: не более 1 отправки от клана в сутки и не больше 1 группы  в данже одновременно.

Ну я и написал, не 3 дня, а 3-5, не просто мобы, а элитки... квесты у среднего игрока: 3 "стража", из них 1 с доп. условием, 3 задания из цепочки с петом, сторонние задания и прохождение данжа за 12 часов (правда, выносят 2 боссов). Если пункт 2 выполняется, то пункт 3 (10 уровень за 3 дня) полностью зависит от успешности прохождения данжа. А у групп с собой по 2 взрослых пета, так что при Ботане данж проходит большинство групп. Так что середняки за 4-5 дня могут пройти.

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/03/2018 10:46 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Хочу вставить в текст, как 1 из игроков делает приручение пета со 2 попытки, после того как 1 сорвалась. Как это должно быть технически? 

Я пока представляю так: семя то же. Алтарь нужно менять. Кристаллы может дать ученик, который получил их за убийство призванных существ.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 1:55 дп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Никак. Семя питомца в любом случае тратится на неудачной попытке, а новое в Песочнице не выдают.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 8:22 дп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

В душелове говорилос, что сложно (долго), но можно.

Опишу, как провалится 1 попытка: после атаки 6 существ ментор выйдет из транса до прихода элитки.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 3:44 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

Нет.

Туркан прямо говорит: " - Мне жаль, парень, но эти вещи выдаются только раз."

На счет "долго" Сергей говорил про следующие локи, дескать, семя питомца - это не ШОН, можно будет потом получить.

До прихода элитки - тем более, тут не просто провал с треском всей попытки, здесь семя "заряжено" энергией стихий.
Скорее всего, сохранится некий "зазор" времени, когда ещё можно поймать какое-нибудь живое существо, и оно (из-за отступления от условий квеста) станет детенышем.
//Кстати, хороший вариант нарисовать чье-нибудь неудовольство (бугурт) из-за того, что приручил питомца "обычного" типа (вроде суслика/зайчика/паука, вместо элитки)
Правда, тут может быть ещё один подводный камень. Предполагаю, что начавшийся ритуал отгоняет/сдерживает всю живность в округе, поэтому ещё надо умудриться успеть притащить под угасающее семя даже обычное существо.
Хотя можно и предположить, что известные нам игроки выбирали спокойное место вблизи обиталищ могучих элитных существ, где зверье из-за инстинктов опасалось бегать.

//Кстати, я все комментирую, уточняю, придираюсь... был бы не Дивносад, с половину-две трети всего этого могли списать на несколько отличающиеся правила Песочницы =))

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 7:17 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Это хорошо, когда есть критик)))

То, что нового семени не будет, не значит, что прежнее нельзя больше использовать. Оно же не уничтожается! Взять новые камни, новый алтарь, заново провести атаку стихий.

P.s. спойлер. Хотел 2 главы медведю посвятить:

1. Неудача. Медведь первым делом издает громовой рев, который выбивает игрока из транса.

2. Решение этой проблемы.

Кстати, перечитал в душелове: в случае успеха корнет вышел бы из данжа прямо перед заходом зуба. Так что можно ходить быстрее, чем раз в сутки.

А по 8 уровню за 2 суток - наверное, и правда почти анриал. Так что или 3 дня, или идти не 8м. Но все равно 20 игроков за 10 дней замы выпускают.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 8:56 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

Как лучше: вставлять в "дивносад" миниатюру "сильнейший пет дивносада" в подробном изложении или нет?

По семени. Что будет, если на него применить дубликатор?

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 9:07 пп
Ranilak
(@ranilak)
Доверенный Registered

По Сильнейшему - почему нет? Интересная вещь. Даже если (или особенно?) на момент присутствия ГГ в локе попадает только первая часть (проработка идеи и пробные/неудачные заходы), а прирученный питомец всплывет потом.
Да и идти в данж уже после приручения может выйти интересно - как изменится подземелье? Займет ли "освободившееся место" другой босс - возможно, Драук усилится и займет 2 место, а на 1 притащат какую-нибудь тварь? Или ещё более кардинальное изменение?

В общем, как раскрыть.

По семени... даже не уверен. Это же, по сути, расходник? Активируется ли вообще привязка к душе?
К тому же, дубликатор - дело такое... уник, например, своё главное свойство - масштабирование - теряет. Во что может выродиться семя - даже не представляю. В какую-нибудь фигню, временно немного повышающую отношение животного к игроку? Не, совсем бред.
В любом случае, Семя - не предмет со встроенным в нем навыком, так что известная схема не подходит.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 10:34 пп
Андрей Домбровский
(@andrey-dombrovskiy)
Уважаемый Registered

ну, проработку я 100% хотел вставить. Ладно, позже решим.

Уником у целителя будет посох-клюка...

+2*уровень мудрость

или мудрость+интеллект

или мудрость+выносливость?

(+небольшой дробящий урон, + процентное усиление лечения)

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/03/2018 11:35 пп
Страница 3 / 25 Предыдущий Следующий

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

(Всего игроков: 29 704, Играло сегодня: 66)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://neistrebimyi.ru/community/